Aller au contenu principal
Body

FOOTBALL

Coupe d'Algérie : DRB Tadjenanet-CRB et ESS-O Médéa, affiches des 32es de finale

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe d'Algérie de football  seniors, effectué dimanche à l'ESHRA d'Aïn Benian (Alger), a donné lieu à des affiches au sommet opposant DRB Tadjenanet-CR Belouizdad et ES Sétif-O Médéa, pensionnaires de la Ligue 1 Mobilis.

D'autres affiches alléchantes mettront aux prises des équipes de Ligues 1 et 2, à savoir JSM Bejaia-JSM Skikda (Ligue 2), RC Kouba-MC Alger et USM Alger-ASM Oran.

Le détenteur du trophée, l'USM Bel Abbès aura une tâche facile devant MS Cherchell,alors que le CS Constantine, champion d'Algérie en titre, sera opposé au RC Bougaaa.

Programme des 1/16es de finale:

1.Amel Bousaâda-ORB Boumahra

2.MBS Oued Sly-USM Annaba

3.I H. Chellala-USM Khenchela

4.USM Alger-ASM Oran

5.IB Lakhdaria-JS Saoura

6.DRB Tadjenanet-CR Bélouizdad

7.MSP Batna-CR Bouquirat

8.Hamr Annaba-CRV Moussa

9.GC Mascara-CABB Arreridj

10.SA Mohammadia-USM Sétif

11.MO Bejaia-O Magran

12.O Akbou-NA Hussein Dey

13.USB. Douala-ICS Tlemcen

14.El Bayadh-AS Ain M'lila

15.US Remchi-MC El Eulma

16.JS Ghir Abadla-USM El Harrach

17. MB Rouissat-JSM Tiaret

18.ASS Nationale-CRB A. Oussara

19.CA Batn

a-ESB Besbes

20.USM Blida-Paradou AC

21.WA Tlemcen-USMD BenKhedda

22.MBBazer Sakhra-CR Beni Thour

23.JSM Bejaia-JSM Skikda

24.Amel Ghris-JS Kabylie

25.SA Sétif-CRB Kais

26.MC Oran-ASB Maghnia

27.RA Ain Defla-NT Souf

28.ES Sétif-O Médéa

29.CS Constantine-RC Bougaâ

30.NC Magra-FCB A.Ramdane

31.USM Bel Abbès-MS Cherchell

32.RC Kouba-MC Alger

Les rencontres des 1/32 de finale se dérouleront les 17 et 18 décembre.

USM Alger-USM Bel Abbès, éventuel choc des 1/16es de finale          

Le tirage au sort des 1/16es de finale de la Coupe d'Algérie seniors de football, pourrait donner lieu à un choc explosif mettant aux prises l'USM Alger au détenteur du trophée, l'USM Bel Abbès.

Les autres matches des 16es de finale ont été plus au moins équilibrés. Les rencontres se dérouleront les 27, 28 et 29 décembre.

Programme des 32es  de finale:

Vainqueur du match 5 - vainqueur du match 29

Vainqueur du match 7 - vainqueur du match 25

Vainqueur du match 14 - vainqueur du match 23

Vainqueur du match 17 - vainqueur du match 18

Vainqueur du match 27 - vainqueur du match  26

Vainqueur du match  2 - vainqueur du match   22

Vainqueur du match  15 - vainqueur du match  30

Vainqueur du match  9  - vainqueur du match  21

Vainqueur du match  19 - vainqueur du match 6

Vainqueur du match  1  - vainqueur du match  28

Vainqueur du match 8  - vainqueur du match 32

Vainqueur du match 16  - vainqueur du match  11

Vainqueur du match  13 - vainqueur du match 20

Vainqueur du match   10  - vainqueur du match 24

Vainqueur du match  3  - vainqueur du match 12

Vainqueur du match 4  - vainqueur du match 31.

 

Ajouter un commentaire